长沙市文化旅游广电局门户网站 手机版 公众号
当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
网吧开设问题
来信内容:
您好,我想咨询下场地离一家民办幼儿园150米,据了解幼儿园非公办,非配套园所,用地也非教育用地,我是否可以在离150米的地方开设网咖。场地之前经营的是农贸市场。
2019-10-08 15:30:00
信件回复:
根据《互联网上网服务营业场所管理条例》及《湖南省中小学幼儿园规划建设条例》,幼儿园周边行走距离200米范围内,不得设立互联网上网服务经营场所。这里的幼儿园指的是经教育行政部门审批备案、合法设立的幼儿园,不区分公立私立。关于您来信中提到的幼儿园情况,建议您联系当地教育局进行核实。
市文旅广电局2019-10-16 16:41:00
附件列表
主办单位:长沙市文化旅游广电局 地址:长沙市岳麓大道218号
Copyright @ 2014 版权所有 长沙市文化旅游广电局 | 技术支持:湖南省移动时代科技有限公司
备案序号:湘ICP备10009181号-1 湘公网安备 43010402000432号 网站标识码:4301000019 站点地图
公众号 手机版 智能知识库