长沙市文化旅游广电局门户网站 手机版 公众号 无障碍浏览
2020年度长沙市图书资料、艺术、文物博物、群文系列中、初级职称评审结果公示
打印
时间:2021-02-02    来源:

张凯等97名同志(名单附后)已于2021年1月29日经长沙市图书资料、艺术、文物博物、群文中级职称评审委员会评审通过,现予公示,公示时间为7个工作日(2021年2月1日至2021年2月9日)。公示期间,如对公示对象的职称评审有意见,可通过书面形式向我办反映。反映情况要求坚持实事求是的原则,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索,以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话,以便调查核实。

长沙市文化旅游广电局职改办:0731—88666583,地址:长沙市人民政府二办六楼0610室。

长沙市文化旅游广电局机关纪委:0731—88667472,地址:长沙市人民政府二办六楼0677室。


长沙市文化旅游广电局职改办

2021年2月2日



2020年度长沙市群文系列中级职称

任职资格评审合格人员名单

序号

姓名

单位

申报专业技术

职务名称

1

张凯

长沙市青少年宫

馆员 

2

贺芳

长沙市青少年宫

馆员 

3

吴亚辉

长沙群众艺术馆

馆员 

4

白杨

长沙市群众艺术馆

馆员 

5

余果

长沙县文化馆

馆员 


2020年度长沙市文博系列中级职称

任职资格评审合格人员名单

序号

姓  名

单  位

申报专业技术职务名称

1

刘欢

长沙市博物馆

馆员

2

刘茜

长沙市博物馆

馆员

3

尹玲

杨开慧纪念馆

馆员

4

张雪章

浏阳市文物保护发展中心

馆员 

5

唐强

刘少奇同志纪念馆

馆员 

6

吴静波

刘少奇同志纪念馆

馆员 

7

苏娟

浏阳市文物保护发展中心

馆员 

8

文亮

长沙市天心区文化馆

馆员 

9

陈宇

浏阳市文物保护发展中心

馆员 

10

骆启润

湖南集智创意展览服务有限公司

馆员


2020年度长沙市图书资料系列中级职称

任职资格评审合格人员名单

序号

姓名

单位

申报专业技术职务名称

1

殷楚衡

浏阳市图书馆

馆员 

2

张运荣

浏阳市图书馆

馆员 


2020年度长沙市艺术系列中级职称

任职资格评审合格人员名单

序号

姓名

单位

申报专业技术职务名称

1

陈思蹀

长沙歌舞剧院

三级演员 

2

钟凌云

长沙歌舞剧院

三级演员 

3

胡昌斌

长沙歌舞剧院

三级演员

4

刘袁

长沙歌舞剧院

三级演员

5

张沛佩

长沙歌舞剧院

三级演员

6

李杰

长沙歌舞剧院

三级演员

7

夏武兰

长沙市花鼓戏保护传承中心

三级演员 

8

丁城欢

长沙市花鼓戏保护传承中心

三级演员 

9

戴哪吒

长沙市花鼓戏保护传承中心

三级演员 

10

肖琴

长沙市花鼓戏保护传承中心

三级演员 

11

杨龙飞

长沙市花鼓戏保护传承中心

三级演奏员 

12

陈静

长沙市花鼓戏保护传承中心

三级演奏员 

13

周乐

长沙歌舞剧院

三级演奏员

14

田风云

长沙市花鼓戏保护传承中心

舞台技师 

15

唐波

长沙歌舞剧院

舞台技师

16

曾慕茹

中广天择传媒股份有限公司

三级编剧 


2020年度长沙市艺术系列初级职称

任职资格评审合格人员名单

序号

姓名

单位

申报专业技术职务名称

1

徐理

长沙市湘剧保护传承中心

舞台技术员 

2

袁佳

长沙市湘剧保护传承中心

舞台技术员 

3

唐鑫

长沙市湘剧保护传承中心

舞台技术员 

4

吴捷

长沙市湘剧保护传承中心

舞台技术员 

5

何思名

长沙市湘剧保护传承中心

舞台技术员 

6

刘亚伟

长沙歌舞剧院

舞台技术员 

7

朱艺

长沙歌舞剧院

舞台技术员 

8

肖琳尹

长沙市湘剧保护传承中心

四级演奏员 

9

谭宇萌

长沙市湘剧保护传承中心

四级演奏员 

10

段静

长沙歌舞剧院

四级演奏员

11

王婷

长沙歌舞剧院

四级演奏员 

12

傅婷婷

长沙歌舞剧院

四级演奏员 

13

金灵

长沙歌舞剧院

四级演奏员 

14

阳婧

长沙歌舞剧院

四级演奏员 

15

周宸慕

长沙市花鼓戏保护传承中心

四级演奏员 

16

李振涛

长沙市花鼓戏保护传承中心

四级演奏员 

17

李帅

长沙歌舞剧院

四级演员 

18

欧洋竞博

长沙歌舞剧院

四级演员 

19

武铁

长沙歌舞剧院

四级演员

20

简小雪

长沙歌舞剧院

四级演员 

21

欧阳泽坤

长沙歌舞剧院

四级演员 

22

赵善鹏

长沙歌舞剧院

四级演员 

23

熊略

长沙歌舞剧院

四级演员

24

吴志强

长沙歌舞剧院

四级演员 

25

吴乐茵

长沙市花鼓戏保护传承中心

四级演员 

26

李林

长沙市望城区花鼓戏剧团

四级演员 

27

李成龙

长沙市望城区花鼓戏剧团

四级演员 

28

肖彦    

长沙市望城区花鼓戏剧团

四级演员 

29

黎学军

长沙市望城区花鼓戏剧团

四级演员 

30

邓新军

长沙市望城区花鼓戏剧团

四级演员 


2020年度长沙市文博系列初级职称任职资格

评审合格人员名单

序号

姓名

单  位

申报专业技术职务名称

1

戴仁广

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

2

钱妍冰

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

3

韩琦

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

4

蒋如意

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

5

黄龙昊

长沙文化艺术展览中心(长沙美术馆)

助理馆员

6

缪荧荧

长沙文化艺术展览中心(长沙美术馆)

助理馆员

7

林溪

长沙文化艺术展览中心(长沙美术馆)

助理馆员

8

林鹤

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

9

李旭

李维汉故居纪念馆

助理馆员

10

汤沙

长沙文化艺术展览中心(长沙美术馆)

助理馆员

11

曾凯

长沙文化艺术展览中心(长沙美术馆)

助理馆员

12

林清

长沙文化艺术展览中心(长沙美术馆)

助理馆员

13

龚桉

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

14

肖珊

长沙简牍博物馆

助理馆员

15

陈洋

长沙简牍博物馆

助理馆员

16

陈章

长沙市博物馆

助理馆员

17

唐源徽

长沙市博物馆

助理馆员

18

张林麟

长沙市博物馆

助理馆员

19

刘莺鸽

长沙市博物馆

助理馆员

20

吴丹

长沙市博物馆

助理馆员

21

苑瑞

长沙市博物馆

助理馆员

22

蒋冰清

长沙近现代文物保护管理中心

助理馆员

23

胡慧君

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

24

姚宇媛

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

25

陈诗敏

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

26

易梦婷

刘少奇同志纪念馆

助理馆员

27

张旅轩

刘少奇同志纪念馆

助理馆员


2020年度长沙市图书资料系列初级职称

任职资格评审合格人员名单

序号

姓名

单位

申报专业技术职务名称

1

曾小芳

长沙市图书馆

助理馆员 

2

黄丽兰

长沙市图书馆

助理馆员 

3

刘劲松

长沙市图书馆

助理馆员 

4

孙丹

长沙市图书馆

助理馆员 

5

邹鸣明

长沙职业技术学院

助理馆员 


2020年度长沙市群文系列初级职称

任职资格评审合格人员名单

序号

姓名

单位

申报专业技术职务名称

1

严萌

长沙市第二工人文化宫

助理馆员 

2

谭军

长沙滨江文化园管理中心

助理馆员 


相关文档
附件列表
主办单位:长沙市文化旅游广电局 地址:长沙市岳麓大道218号 联系电话:0731-88666710
Copyright @ 2014 版权所有 长沙市文化旅游广电局
备案序号:湘ICP备 10009181号 湘公网安备 43010402000432号 网站标识码:4301000019 站点地图
公众号 手机版 智能知识库